аналог цинола

Какую выбрать антикоррозийную краску, чтобы надолго защитить металл?

Изготовители сотен марок антикоррозийных красок утверждают, что их покрытия самые действенные и устойчивые. На практике перекрашивать поверхности приходится уже через 5 лет. Редкий состав способен продержаться до 15 лет.

 

Недостатки составов для работ по металлу

Обычные краски обеспечивают только барьерную защиту обрабатываемой поверхности. Производители обещают, что до тех пор, пока слой состава держится на металле, он защищён от воздействия влаги и воздуха, и железо не будет окисляться. Но через 3-5 лет ЛКМ теряет эффективность, и ржавчина начинает разъедать сталь под краской.

 

Некоторые марки покрытий имеют в составе ингибиторы коррозии. Это значит, что в число их ингредиентов включены пигменты, превращающие коррозийную коросту в твёрдый слой, цементирующий поверхность. После такой обработки попадание воды и воздуха полностью перекрывается.

Подобные краски надёжнее. Но есть условие, без выполнения которого использовать их не имеет смысла. Поверхностный слой должен быть однородным, без дефектов. Тогда период эксплуатации увеличивается, и с перекрашивание можно будет повременить 10-15 лет.

Забыть о проблеме на 50 лет!

Против коррозии есть действенное средство — цинкование. Оно способно отодвинуть наступление коррозии на полвека. Но потребители редко выбирают этот способ защиты из-за трудоёмкости и дороговизны.

 

Более простой вариант использования цинка изобретён около восьмидесяти лет назад. Тогда для предотвращения коррозии на трубопроводе, его покрыли краской, содержащей цинк. Для нанесения такой субстанции не требуется сложное оборудование и навыки. Можно обойтись без перевозки конструкции в цех.

Как это работает?

Воздействие цинка происходит на электрохимическом уровне, и пока держится оцинковка, металл не ржавеет. Когда слой истончится, ржавчины не избежать. Но это произойдёт не скоро, а до того времени цинк будет сдерживать наступление коррозии, в том числе при повреждениях покрытия.

Закажите краску с цинком и не думайте о ржавчине

Краску с цинком производят многие предприятия. На популярности этого направления наживаются недобросовестные изготовители, выпуская дешёвые аналоги. Существует заблуждение, что простое добавление цинка в краску даёт эффект оцинковки. Но такие составы не действуют, а только собирают отрицательные отзывы, подрывая доверие к настоящему холодному цинкованию.

Выбирайте ЛКМ у проверенных продавцов, и вы останетесь удовлетворены. Антикоррозийный состав с цинком можно применять как единственное покрытие или один из этапов покраски. При втором варианте покрытие прослужит ещё дольше. На этой странице вы найдёте перечень мировых компаний, производящих надёжные антикоррозийные краски.